четверг, 22 февраля 2018 г.

ТОП-4 маффинов на любой вкус

1. Шоколадные маффины с заварным кремом
Ингредиенты:

Мука – 300 г
Яйцо – 2 шт.
Яичные желтки – 2 шт.
Сливочное масло – 150 г
Молоко – 370 мл
Сахар – 160 г
Сахарная пудра – 20 г
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Какао – 2 ст. л.
Соль – 1 щепотка

Приготовление:





Чтобы приготовить крем, смешайте яичные желтки и сахарную пудру. Затем влейте тонкой струйкой 200 мл молока. Затем добавьте 2 ст. л. просеянной муки. Варите около 5-8 минут на маленьком огне, пока смесь не загустеет. Для шоколадного теста разотрите сливочное масло и сахар, разбейте яйца, влейте молоко и хорошо перемешайте. Возьмите еще одну емкость, смешайте в ней муку с солью, разрыхлителем и какао. Далее смешайте мучную смесь с яично-молочной. Заполните смазанные формочки на треть шоколадным тестом. Выложите по половине чайной ложки крема и накройте еще на треть шоколадным тестом. Отправьте маффины в духовку, разогретую до 200°C, на 20-30 минут.

2. Маффины с черникой
Ингредиенты:

Разрыхлитель – 1 ст. л.
Сгущенное молоко – 150 мл
Сливочное масло – 50 г
Черника – 200 г
Яйцо – 2 шт.
Мука – 300 г

Приготовление:

Смешайте разрыхлитель с просеянной мукой. Взбейте яйца до появления пенки. Добавьте растопленное масло и сгущенку. В полученную смесь всыпьте муку с разрыхлителем. Тщательно смешайте и добавьте ягоды. Разложите тесто по формочкам и выпекайте в течение 15-25 минут при температуре 170-190°C.

3. Творожные маффины
Ингредиенты:

Мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 2 ч. л.
Творог – 250 г
Сахар – 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Яйцо – 2 шт.
Сливочное масло – 50 г
Соль – 1/2 ч.л.
Цедра 1 лимона
1 стручок ванили или ванильный сахар

Приготовление:

Смешайте в блендере до однородной массы сахар и творог. Затем добавьте молоко, яйца, размягченное масло, соль, тертую цедру и ванильный сахар. Тщательно смешайте все ингредиенты. Выпекайте кексики около 40 минут.

4. Апельсиновые маффины
Ингредиенты:

Апельсин – 1 шт.
Сахар – 150 г
Ванильный сахар – 2 ч. л.
Сливочное масло – 150 г
Яйцо – 3 шт.
Разрыхлитель – 2 ч. л.
Мука – 250 г

Приготовление:

Снимите цедру с апельсина, натрите и выжмите сок из мякоти. Разотрите масло с сахаром и ванильным сахаром. В смесь добавьте яйца, сок и тертую цедру. Всыпьте аккуратно муку и замесите тесто. Выложите тесто по формочкам и выпекайте 25 минут.


ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

2 комментария:

  1. Вчера был день рождения у кума. Решила приготовить несколько блюд. Первым делом я готовила апельсиновые маффины, получились очень вкусными. Также я готовила салат с крабовыми палочками. Но особенно вкусным получит салат Цезарь с грибами.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к рецепту!Заранее спасибо!

Яндекс.Метрика